Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Опубликовано 02.09.2020

2 сентября 2020 года в нашей школе прошел День безопасности. Уроки по «Основам безопасности жизнедеятельности» проводятся в целях выработки единых подходов в области безопасности жизнедеятельности, привлечения внимания общественности к проблеме формирования культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, эффективного усвоения теоретических знаний учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», отработки практических навыков действий в различных чрезвычайных ситуациях.

см. Фото

Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности» - это массовое мероприятие для обучающихся в общеобразовательных организациях всех субъектов Российской Федерации с привлечением специалистов, представителей органов власти в области безопасности жизнедеятельности.

В МБОУ СОШ № 44 Всероссийский открытый урок был проведен 2 сентября 2020 года в рамках проведения «Недели безопасности детей».
Помимо познавательных уроков, в школе проведена выставка книг школьной библиотеки, на которых ребята еще раз вспомнили о правилах безопасности на дорогах, антитеррористической безопасности.

В начальных классах прошли классные часы, которые провели педагоги школы совместно с инспекторами ГИБДД, Роспотребнадзор, сотрудниками МЧС, медицинскими работниками, которые довели информацию до подрастающего поколения о необходимости формирования у обучающихся навыков распознания и оценки опасных и вредных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в экстремальных и чрезвычайных ситуациях дома, на улице, на природе, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать само - и взаимопомощь. Беседы прошли по ПДД, пожарной безопасности, антитеррористической безопасности, гигиене. Так же были проведены инструктажи по ТБ. В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов.