Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
О проведении дня знаний и урока памяти в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

О проведении дня знаний и урока памяти в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Опубликовано 01.09.2020

1 сентября 2020 года, во Всемирный день знаний, школьные двери вновь распахнулись, стремительный круговорот годового круга праздников и традиций закружил всех нас: родителей, выпускников, учителей и, конечно же, самых главных учеников школы – наших первоклассников! Торжественная линейка для учащихся 1-х, 9-х и 11-го классов, посвящённая началу учебного года, состоялась в школьном дворе нашей замечательной школы! Лариса Алексеевна Тараненко, директор МБОУ СОШ № 44, пожелала всем успеха, удачи и, безусловно, здоровья в наступившем учебном году.

На торжественных линейках прозвучали гимны нашей большой и малой Родины, а также гимн школы, который стал традицией! Самые маленькие ученики школы рассказали стихи, а выпускники 11-тиклассники дали наказ любить и беречь свою родную школу! Можно уверенно сказать, что праздник Первого сентября состоялся для всех учащихся нашей школы, потому что команда школы приложила все усилия, чтобы начало учебного года стало запоминающимся для всех.

Вторым уроком в школе стал «Урок памяти», посвящённый году памяти и славы – 75-летию Победы в Великой Отечественной войне на тему «Помнить-значит знать!». Историческая память – одно из главных богатств человеческой культуры. Память войны призывает к ответственности за мир на земле. Сегодня в медиатеке старшей школы была организована online трансляция Всероссийского открытого урока, который состоялся в режиме видеоконференции и был посвящён памяти о Великой Отечественной войне. В уроке принял участие Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин. 

Финальным уроком сегодня стал классный час, в рамках которого ребята смогли познакомиться со школьным смогли познакомиться со школьным расписанием, режимом работы в условиях повышенной готовности. Дорогие ребята! Уважаемые родители! От всей души мы поздравляем всех вас со стартом долгожданного учебного года! Мы желаем всем успеха, удачи и здоровья! Мы обязательно со всем справимся, и пусть новый учебный год подарит нам только самые добрые, самые счастливые новости! В добрый путь! С праздником! С началом нового учебного года!