Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Не будь к отчизне холоден душою

Не будь к отчизне холоден душою

Опубликовано 01.03.2016

Закончился  месячник военно-патриотической работы в средней школе № 44. Нам он запомнился, прежде всего, встречами с ветеранами, общением с  участниками боевых действий, походами в музей и экскурсиями по местам боевой славы, а также  участием в различных мероприятиях, как школы, так и муципалитета. А мероприятий было, действительно, много.

см. Фото

В классах проводились классные часы, все учащиеся школы   на переменах маршировали с песнями для того, чтобы достойно выступить на уже традиционном   смотре-конкурсе по строевой подготовке «Красив в строю – силен в бою».

В преддверии районного конкурса «Не будь к отчизне холоден душою» в школе прошел школьный этап конкурса, где учащиеся 2-9 классов читали стихи о войне, об отчизне,  о малой родине. Все учащиеся показали высокий уровень, а лучшие ученики были направлены на районный конкурс. 

Запомнилась ребятам и встреча под символическим названием «Дети войны». Здесь ребята стал участниками своеобразной литературно- музыкальной композиции, подготовленной Латкиной Еленой Артемовной. Школьники с большим интересом слушали воспоминания Жигуновой Аллы Константиновны и Яковенко Татьяны Александровны.   Рассказы из жизни всегда вызывают живой интерес, а рассказы о войне способствуют более выразительному восприятию тех далеких событий. Все участники этой встречи с большим интересом не только слушали воспоминания «детей войны», но все вместе вспомнили песни военных лет, которые с удовольствием исполнили.

Поют в 44 школе хорошо. Поют школьники  не только на конкурсах, но и на  внеклассных мероприятиях. Показательным стал конкурс патриотической песни, который продемонстрировал  высокий уровень исполнения песен не только военных лет, но и   песен о родине. А высшей оценкой прекрасного хорового пения стала победа нашего хора в районном конкурсе патриотической песни.  На итоговой линейке, посвященной закрытию месячника «За веру, Кубань и отечество», каждый класс был награжден  грамотами и благодарственными письмами за активное участие в мероприятиях месячника.

Учащиеся 5-х классов в рамках месячника посетили город-герой Новороссийск, побывали на экскурсии по местам боевой славы и посетили музей комплекс «Крейсер Кутузов»

По итогам месячника «За веру, Кубань и отечество» Директор школы Тараненко Лариса Алексеевна получила благодарственное письмо от главы МО Северский район  Джарима А.Ш.  «За профессиональную организацию и эффективное проведение месячника оборонно-масссовой и военно-патриотической рабты в 2016г.»